На территории поселения объявлен особый противопожарный режим

С 15 апреля на территории Староминского района и, соответственно, Новоясенского сельского поселения введен противопожарный режим!

Мера ежегодная с наступлением высоких температур и повышением рисков  возникновения пожаров. Мы с вами проживаем на территории, подверженной ландшафтным пожарам. И это особая ответственность на каждого жителя за соблюдение противопожарных мер. Берегите себя и свое имущество от пожаров!
В данных условиях запрещается: разводить костры, сжигать мусор, листву, порубочные остатки, отходы производства и потребления, проводить пал сухой травы, камыша, разводить огонь в местах отдыха.
За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность.
В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону 01, с сотового 101 или 112.